.
  LG BSP Prüfungen 1978-2014
 




LG und BSP Prüfungen 
von Mitgliedern der OG-HH-Rahlstedt
  
1978

Hundeführer

Hund

Veranst.

Ort

Platz

Klaus Neumann

Dolf aus dem Wesen Zwinger

LGA

Harburg

Platz 14

1979

Klaus Neumann

Dolf aus dem Wesen Zwinger

LGA

Neumünster

Platz 5

Klaus Neumann

Dolf aus dem Wesen Zwinger

BSP

Hof

Platz 23

Harald Rudolph

Antje von der Engelsburg

LGA

Neumünster

Platz 7

Ernst Haase

Olk vom Haus Pe-Ja

LGA

Neumünster

Platz 20

 1980

Klaus Neumann

Dolf aus dem Wesen Zwnger

LGA

Winsen Luhe

Platz 2

Klaus Neumann

Dolf aus dem Wesen Zwinger

BSP

Pirmasens

Platz 38

Harald Rudolph

Hasso vom Friedelhäuser Schloß

LGA

Winsen Luhe

Platz 6

Wolfgang Teske

Esko vom Wiking Turm

LGA

Winsen Luhe

Platz 26

1981

Harald Rudolph

Hasso vom Friedelhäuser Schloß

LGA

Rahlstedt

Platz 3

Harald Rudolph

Hasso vom Friedelhäuser Schloß

BSP

Kassel

Platz 56

K-H Salcher

Silko vom Durstigen Zimmermann

LG FH

Bardowick

Platz 1

1982

Herbert Marchlick

King

LGA

Emkendorf

Platz 13

K-H Salcher

Silko vom Durstigen Zimmermann

LG FH

Glückstadt

Platz 4

Herbert Marchlick

King

LG Pokal

Wedel

Platz 5

Wolfgang Teske

Esko vom Wiking Turm

LG Pokal

Wedel

Platz 14

1983

Klaus Neumann

Dolf aus dem Wesen Zwinger

LG FH

Stade

Platz 1

K-H Salcher

Silko vom Durstigen Zimmermann

LG FH

Stade

Platz 2

Harald Rudolph

Ito aus dem Wesen Zwinger

LGA

Lüneburg

Platz 14

 1984

K-H Salcher

Silko vom Durstigen Zimmermann

LG FH

Glückstadt

Platz 7

 1985

Harald Rudolph

Ito aus dem Wesen Zwinger

LGA

Winsen Luhe

Platz 2

Harald Rudolph

Ito aus dem Wesen Zwinger

BSP

Krefeld

Platz 47

K-H Salcher

Silko vom Durstigen Zimmermann

LG FH

Wattenbek

Platz 5

1986

Herbert Marchlick

Flash vom Ellerhorn

LG Pokal SchH 2

Hohenwestedt

Platz 1

K-H Salcher

Silko vom Durstigen Zimmermann

LG FH

Krempermarsch

Platz 1

Karl Jünemann

Iwo vom Heidetal

LGA

Winsen Luhe

Platz 21

Karl Jünemann

Iwo vom Heidetal

3 Länderkampf

Lehrte

Platz 8

Gerhard Thiele

Heiko von der Kaffeetwiete

LG FH

Krempermarsch

Platz 7

Harald Rudolph

Ito aus dem Wesen Zwinger

LGA

Winsen Luhe

Platz 9

Uschi Köllner

Kora von Karthago

LGA

Winsen Luhe

Platz 12

Uschi Köllner

Kora von Karthago

LG/WUSV

Neumünster

n.bekannt

 

   1987

Heino Lucht

Ando von der Dreieckskoppel

LGA

Itzehoe

Platz 5

Heino Lucht

Ando von der Dreieckskoppel

BSP

München

Platz 90

K-H Salcher

Chelah von der Dreieckskoppel

LGA

Itzehoe

Platz 23

K-H Salcher

Chelah von der Dreieckskoppel

WUSV LGA

Hohenwestedt

Platz 25

Harald Rudolph

Biene von Yukon

LGA

Itzehoe

Platz 7

Herbert Marchlick

Flash vom Ellerhorn

WUSV LGA

Hohenwestedt

Platz 28

Karl Jünemann

Iwo vom Heidetal

LG Pokal

Buchholz

Platz 1

Karl Jünemann

Iwo vom Heidetal

LGA

Itzehoe

Platz 17

Gerhard Thiele

Heiko von der Kaffeetwiete

LGA

Itzehoe

Platz 10

Gerhard Thiele

Heiko von der Kaffeetwiete

LG FH

Wattenbek

Platz 1

   1988

K-H Salcher

Chelah von der Dreieckskoppel

LG Pokal

Hohenwestedt

Platz 16

   1989

K-H Salcher

Chelah von der Dreieckskoppel

LG Pokal

Neumünster

Platz 14

K-H Salcher

Chelah von der Dreieckskoppel

LGA

Lüneburg

Platz 26

1990

Herbert Marchlick

Aslan von den Skippern

WUSV LGA

Hohenwestedt

Platz 2

Herbert Marchlick

Aslan von den Skippern

FCI WM Quali

Schwerte

Platz 13

Herbert Marchlick

Aslan von den Skippern

LGA

Neu Wulmstorf

Platz 29

Harald Rudolph

Opal aus dem Wesen Zwinger

LGA

Neu Wulmstorf

Platz 10

Sabine Steffen

Ondra aus dem Wesen Zwinger

LGA

Neu Wulmstorf

Platz 27

Hannelore Weber

Orry aus dem Wesen Zwinger

LG Pokal

Niendorf

Platz 2

Hannelore Weber

Orry aus dem Wesen Zwinger

LGA

Neu Wulmstorf

Platz1

Hannelore Weber

Orry aus dem Wesen Zwinger

BSP

Baunatal

Platz 43

1991

Hannelore Weber

Rita von Köpenick

LG FH

Wattenbek

Platz 7

1992

Uschi Köllner

Alex von der Meiendorfer Schweiz

LG Pokal

Rahlstedt

Platz 28

Herbert Marchlik

Aslan von den Skippern

LG Pokal

Rahlstedt

Platz 27

Sabine Steffen

Pitt aus dem Wesen Zwinger

LGA

Itzehoe

Platz 10

Hannelore Weber

Orry aus dem Wesen Zwinger

LGA

Itzehoe

Platz 2

Hannelore Weber

Orry aus dem Wesen Zwinger

BSP

Baunatal

Platz 43

Hannalore Weber

Rita von Köpenick

LG FH

Lüneburg

Platz 11

Hannelore Weber

Orry aus dem Wesen Zwinger

LG Pokal

Rahlstedt

Platz 2

1993

K-H Salcher

Robin vom Bärenfang

WUSV LGA

Neumünster

Platz 15

K-H Salcher

Robin vom Bärenfang

LGA

Winsen Luhe

Platz 22

Hannelore Weber

Orry aus dem Wesen Zwinger

LGA

Winsen Luhe

Platz 13

Hannelore Weber

Ory aus dem Wesen Zwinger

LG Pokal

Schleswig

Platz 2

Hannelore Weber

Rita von Köpenick

LG FH

Itzehoe

Platz 5

1994

K-H Salcher

Robin vom Bärenfang

LG Pokal 

Neumünster

Platz 25

Hannelore Weber

Orry aus dem Wesen Zwinger

LGA

Pahlen

Platz 2

Hannelore Weber

Orry aus dem Wesen Zwinger

WUSV LGA

Lüneburg

Platz 5

1995

K-H Salcher

Robin vom Bärenfang

LG FH

Buxtehude

Platz 1

Hannelore Weber

Orry aus dem Wesen Zwinger

LGA

Lüneburg

Platz 11

Hannelore Weber

Orry aus dem Wesen Zwinger

LG Pokal

Lübeck

Platz 2

1996

Hans Peters

Agil von den Wilden Rabbits

WUSV LGA

Neumünster

Platz 15

1997

Sabine Steffen

Troll aus dem Wesen Zwinger

LGA

Itzehoe

Platz 20

Harald Rudoph

Umsa aus dem Wesen Zwinger

LGA

Itzehoe

Platz 30

Hans Peters

Urte aus dem Wesen Zwinger

LGA

Itzehoe

Platz 27

1999

Sabine Steffen

Wicki aus dem Wesen Zwinger

LGA

Jübek

Platz 10

2001

Martina Dassau

Deejay vom Schwetinegrund

LGA

Lüneburg

Platz 16

2002

Martina Dassau

Deejay vom Schwetinegrund

LGA

Jübek

Platz 24

Martina Dassau

Deejay vom Schwetinegrund

FCI LGA

Nützen

Platz 25

K-H Salcher

Xena vom Cap Arkona

LGA

Jübek

Platz 22

K-H Salcher

Xena vom Cap Arkona

FCi  LGA

Nützen

Platz 20

2003

Martina Dassau

Enjoy aus dem Wesen Zwinger

LGA

Eckernförde

Platz 45

Martina Dassau

Enjoy aus dem Wesen Zwinger

FCI LGA

Heide

Platz 32

Martina Dassau

Enjoy aus dem Wesen Zwinger

LG Pokal

Husum

Platz 24

Horst Kuhnert

Glen vom Schrebergarten

LG Pokal

Husum

Platz 16

Horst Kuhnert

Glen vom Schrebergarten

LGA

Eckernförde

Platz 13

Hubert Freidank

Neumann vom Haus Cismar

LGA

Eckernförde

Platz 29

Hubert Freidank

Neumann vom Haus Cismar

FCI LGA

Heide

Platz 24

K-H Salcher

Xena vom Cap Arkona

LGA

Eckernförde

Platz 25

K-H Salcher

Xena vom Cap Arkona

FCI LGA

Heide

Platz 15

2004 

Horst Kuhnert

Glen vom Schrebergarten

FCI LGA

Schleswig

Platz 9

K-H Salcher

Xena vom Cap Arkona

FCI LGA

Schleswig

Platz11

Hubert Freidank

Neumann vom Haus Cismar

LG Pokal

Neumünster

Platz 20

Horst Kuhnert

Glen vom Schrebergarten

LGA

Winsen Luhe

Platz 1

Hubert Freidank

Neumann vom Haus Cismar

LGA

Winsen Luhe

Platz 19

Horst Kuhnert

Glen vom Schrebergarten

BSP

Oberhausen

Platz 66

K-H Salcher

Xena vom Cap Arkona

LG FH

Itzehohe

Platz 6

 

2005

 

K-H Salcher

Xena vom Cap Arkona

LG FH

Itzehohe

Platz 3

Hubert Freidank

Neumann vom Haus Cismar

FCI LG

Preetz

Platz 20

Barbara Körbel

Ecco aus der Zigeunerkuhle

LG Pokal
SchH 2

Oldesloe

Platz 1

Sabine Steffen

Dacapo aus der Zigeunerkuhle

LG Pokal

Oldesloe

Platz 4

Horst Kuhnert

Glen vom Schrebergarten

LG Pokal

Oldesloe

Platz 5

Heiner Rode

Lago aus dem Wesen Zwinger

LG Pokal

Oldesloe

Platz 35

Sabine Steffen

Dacapo aus der Zigeunerkuhle

LGA

Nützen

Platz 10

Horst Kuhnert

Glen vom Schrebergarten

LGA

Nützen

Platz 21

Heiner Rode

Lago aus dem Wesen Zwinger

LGA

Nützen

Platz 27

 

2006 

Sabine Steffen

Dacapo aus der Zigeunerkuhle

LG Pokal

Tespe

Platz 1

Patric Reindel

Feivel aus der Zigeunerkuhle

LG Pokal

Tespe

Platz 20.

Sabine Steffen

Dacapo aus der Zigeunerkuhle

LGA

Schleswig

Platz 11

 

2007 

Patric Reindel

Feivel aus der Zigeunerkuhle

FCI LG

Preetz

Platz 21

Andrea Dabelstein

Perle vom Oberhausenerkreuz

FCI LG

Preetz

Platz22

Sabine Steffen

Dacapo aus der Zigeunerkuhle

LG Pokal

Neumünster

Platz 6

Patric Reindel

Feivel aus der Zigeunerkuhle

LG Pokal

Neumünster

Platz 13

Andrea Dabelstein

Perle vom Oberhausenerkreuz

LG Pokal

Neumünster

Platz 20

K-H Salcher

Ecco aus der Zigeunerkuhle

LG Pokal

Neumünster

Platz 29

Andrea Dabelstein

Perle vom Oberhausenerkreuz

LGA

Schleswig

Platz 13

Patric Reindel

Feivel aus der Zigeunerkuhle

LGA

Schleswig

Platz 34

2008

Hubert Freidank

Devil vom Haus Cismar

LG FCI

Schleswig

Platz 25

Andrea Dabelstein

Perle vom Oberhausenerkreuz

LG FCI

Schleswig

Platz 24

Hubert Freidank

Devil vom Haus Cismar

LGA

Schleswig

Platz 18

Andrea Dabelstein

Perle vom Oberhausenerkreuz

LGA

Schleswig

Platz 21

2009

Hubert Freidank

Devil vom Haus Cismar

LG FCI

Preetz

Platz 27

Andrea Grübner

Feivel aus der Zigeunerkuhle

LG Pokal

Kellinghusen

Platz 11

2010

K-H Salcher

Maik vom Haus Cismar

LG FCI

Husum

Platz 7

K-H Salcher

Maik vom Haus Cismar

LGA

Nortorf

Platz13

2011

K-H Salcher

Maik vom Haus Cismar

LG FCI

Bordesholm

Platz 28

Hubert Freidank

Devil vom Haus Cismar

LG FCI

Bordesholm

Platz 22

K-H Salcher

Maik vom Haus Cismar

LG/Pokal

Harburg

Platz 2

K-H Salcher

Maik vom Haus Cismar

LGA

Schleswig

Platz 17

2012

Hans Peters

Qaja von den Wannaer Höhen

LG/Pokal

Lüneburg

Platz13

K-H Salcher

Maik vom Haus Cismar

LG/Pokal

Lüneburg

Platz 7

K-H Salcher

Maik vom Haus Cismar

LGA

Husum

Platz 3

Hans Peters

Qaja von den Wannaer Höhen

LGA

Husum

Platz 18

K-H Salcher

Maik vom Haus Cismar

BSP

Bayreuth

Platz 107

2013

Hans Peters

Qaja von den Wannaer Höhen

LG/FCI

Barmstedt

Platz 19

Günter Klaassen

Rasputin vom Haus Cismar

LG/Pokal

Kellinghusen

---

Mandy Janke

Iano vom Rugardturm

LG/Pokal

Kellinghusen

---

K-H Salcher

Maik vom Haus Cismar

LG/Pokal

Kellinghusen

Platz 18

Hans Peters

Qaja von den Wannaer Höhen

LGA

Bordesholm

Platz 29

2014

Hans Peters

Qaja von den Wannaer Höhen LG/FCI  Emkendorf  Krank mit Attest